• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

关于蕉岭县(南沙)体育馆室外篮球场晚上开灯提议事项

时间:2019-09-13 09:53:14 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人吴星霖   15989161***
类型意见建议来信时间201992
标题省道332徐溪至平远热柘电站有路段落石危险
内容      各位领导好,蕉岭县(南沙)体育馆外面的室外水泥地篮球场平时有许多篮球爱好者在该场地打球。限于上班和上学时间,多数渴望在球场打球的群众只能五六点后才能去球场打球,随着夏天过去,六点几就天黑,由于球场晚上从来没开过灯光,导致许多渴望在下班放学后去想去打打篮球,强身健体的群众都十分无奈,铩羽而归。在此想提议一下,不知是否能在晚上适当的开一下室外篮球场的灯光呢?篮球场周围共有9个灯光设备,十分崭新,若晚上能在有限时间内适当的开几个设备的灯光,便完全可以照亮整个篮球场了,想必这样可以便利到许多晚上才有空去参与篮球运动的群众们。
回复信息
回复类型答复
处理部门  蕉岭县城市管理和综合执法局处理时间 201999
答复意见尊敬的网民:
          您好!您反映的“南沙体育馆室外篮球场晚上开灯提议事项”事项,已收悉。我局工作人员已调整好开灯时间。 感谢您对城市管理工作的关心与支持。