• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

蕉岭县偌大的城郊垃圾中转站,排水口太小堵塞导致污水横流

时间:2018-10-29 09:06:27 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人丘女士
类型求决来信时间201893
标题蕉岭县偌大的城郊垃圾中转站,排水口太小堵塞导致污水横流
内容      蕉岭县环城路基督教旁城郊垃圾中转站由于历史原因,一直设立在此处。历史的变迁,周围已经高楼林立,城郊垃圾中转站由于设施落后,排水口太小,每天冲洗众多垃圾车,无人管理,下水口经常堵塞。作为交通支道,过往的行人往往会被污水溅得污水满身,恶心无比。作为较为繁华的社区中央,常年的积水滋生了大量的蚊虫,令周围的住户不堪其扰,常年饱受蚊虫之苦。整个县城的垃圾转运带来的细菌,在污水里蔓延,传播,为疫情传播带来良好的途径。希望有关部门能从彻底解决这个问题,而不是做做表面功夫,疏通一下,三年不理。个人建议扩大扩深排污渠道,从根本解决污水横流的问题。
回复信息
回复类型答复
处理部门 蕉岭县环境卫生管理局处理时间 20181026
答复意见尊敬的网民:
     您好,你反映关于“城郊垃圾中转站排水口太小堵塞导致污水横流”的问题,已收悉。现答复如下:
     城郊垃圾中转站(即城西垃圾中转站)是90年代建造,设备设施不完善,造成较多遗留的问题,鉴于此我们将积极向上级部门反映,争取资金对城郊垃圾中转站(即城西垃圾中转站)进行升级改造。