• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

新铺镇往石扇修的河道为何中途停止两年

时间:2018-08-13 08:59:34 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人钟某1331696***
类型求决来信时间2018721
标题新铺镇往石扇修的河道为何中途停止两年
内容    咨询一下蕉岭县政府领导们,为什么新铺镇往石扇修的河道,修到金沙和南山龙坡山的舜婉桥就停止了?近两年一直没有进展,是工程结束了?还是什么原因没有一直往上修?南山村新铺道班旁边的金沙桥被多年洪水冲烂,如果河道能往上修,那要等多久?
回复信息
回复类型答复
处理部门蕉岭县水务局处理时间2018810
答复意见尊敬的网民:
      您好,首先感谢你对我县水利事业的关心和支持,你咨询关于“新铺镇往石扇修的河道为何中途停止”的来信件,已收悉。现答复如下:
      两年前在新铺镇金沙村和南山村辖区内实施的河道建设项目是蕉岭县石窟河新铺圩镇段新建堤围工程,该工程于2016年12月已完成建设任务。你所提到“金沙桥往上段”是列入《梅州市中小河流治理实施方案》2019年度蕉岭县石扇河治理工程项目。目前正在开展工程前期工作。