• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

桃源西路重型车辆危及安全问题

时间:2018-05-08 08:52:40 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人张某1382387****
类型求决来信时间2018426
标题桃源西路重型车辆危及安全问题
内容     桃源西路香榭丽湾至岭南华府到上村侨中学生出入路段重型车辆越来越多,且车速非常快,此路段是住宅小区和侨中学生经过路段,出入的居民和学生非常多,也目睹很多事故的发生,为了预防以后类似安全事件的发生,恳请执法部门装减速坡及测速或限行,谢谢!
回复信息
回复类型答复
处理部门蕉岭县交通
    运输局
处理时间201857
答复意见尊敬的网民:
     您好,你反映关于“桃源西路重型车辆危及安全问题”的来信,已收悉。现答复如下:
     我局立即组织技术人员前往现场踏勘,拟于近期对该路段增设适当减速标线及标志标牌,对来往车辆起到警示、减速作用。我局将继续加大公路管养力度,希望各方继续监督、支持地方公路管理、养护工作!