• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

锡林公园管理问题

时间:2018-02-12 08:48:22 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人徐1341129****
类型求决来信时间201821
标题求解决
内容     蕉岭城南锡林公园东面河堤边搭建的木板临时厕所,有损蕉岭的形象。请有关部门尽快拆除。还有就是公园道路周边的路灯好多已经不亮,请路灯管理所给更换好。
回复信息
回复类型答复
处理部门 蕉岭县城市管理和综合执法局处理时间2018211
答复意见尊敬的网民:
      您好,您反映的问题,已收悉。我局已安排人员拆除临时厕所,并安排工作人员对公园周边路灯进行维修维护。感谢您对城市管理工作的关心和支持。