• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

公交车合理设站问题

时间:2018-01-25 08:45:25 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人邓1354919 ****
类型求决来信时间2018112
标题公交车合理设站问题
内容     首先感谢政府开通了新铺线的公交车,为百姓提供了良好的惠民、便民服务。这里我有一些看见,希望给政府反映一下,新铺线经过残联医院,但是医院门口没有设站点,而且医院前后的两个站点离残联康复医院步行需要十几分钟,残联康复的病人以及每天来看望亲友的家属、职工非常不方便。经常有家属在医院門口拦公交车,都只能看着车从眼前开过不停。而在医院后面的固特科技园基本上每天都没有人乘坐公交车,也已跟车站相关部門反映,但车站反馈说设站是政府及交通局的问题。可能政府没有发现这个情况,希望我今天的反映能给政府一点帮助,可以尽快的解决这个事情。非常感谢,期待能够早日听到回复。
回复信息
回复类型答复
处理部门蕉岭县交通运输局处理时间2018123
答复意见尊敬的网民:
      您好,你反映关于“公交车合理设站”的问题,已收悉。现答复如下:
      我局工作人员与蕉岭汽车运输有限公司进行实地勘察:位于蕉城镇湖谷村的蕉岭县残联康复医院未设立公交站点,且医院前后两个站点离残联康复医院步行需要十几分钟,对于前来康复医院的职工、患者及患者家属带来不便。
      我局根据实际情况,已通知所有途径的公交车辆临时在此停靠落客,以满足群众出行需求。