• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

来信选登十二(求决):通道变成臭水沟

时间:2017-10-13 17:58:13 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人王先生
类型求决来信时间20171011
标题通道变成臭水沟
内容     蕉城镇南门路摩啡网咖对面,同心大厦里面有一条通往法政路的通道。通道旁有个下水道管爆了快半年了,住那楼上住户视而不见不修理,现在变成了臭水沟,整条路又滑又臭.希望可以管一管,叫他们赶紧修好。
回复信息
回复类型答复
处理部门  蕉岭县城市管理和综合执法局处理时间2017118
答复意见尊敬的网民:
          您好,您反映关于“通道变成臭水沟”的问题,已收悉。我局执法人员已到现场勘查,破裂水管已修理完毕,感谢您对城市管理工作的关心和支持。