• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

来信选登十一(求决):求发展

时间:2017-09-13 17:57:10 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人林先生
类型求决来信时间2017831
标题求发展
内容      关于广福镇街道城建规划,广福现在新街已建有十七八年时间。求领导指明,何时有新的街道或住宅用地规划?如果固守现状,大部分年轻人都将流失到外面城市。
回复信息
回复类型答复
处理部门 蕉岭县广福镇人民政府处理时间2017911     
答复意见尊敬的网民:
        您好,你反映的问题,已收悉。现答复如下:
          首先感谢你对广福城镇规划建设工作发展的关心!近年来,我镇认真按照《梅州市蕉岭县广福镇总体规划(2005-2020)》推进经济社会各项建设工作,城乡面貌得到明显改善。特别是今年以来我镇扎实推进中心镇“六个一”建设,结合发展现状和桐庐设计团队意见,正在加快编制镇区控制性详细规划。按照建设一条有特色、聚人气的商业街文件要求,目前完成了广福新街的柏油路面铺设、路面划线及路灯亮化等工程,下一步我们还将跟据实际情况进行外立面改造。同时,我镇还对感恩家园整体小区进行美化亮化、健身娱乐、物业管理等完善提升工程。今后,我们将按广福的实际发展情况规划新的街道及住宅小区建设。