• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  县长信箱

来信选登九(求决):城郊垃圾中转站污水横流,污水漫街

时间:2017-08-15 17:55:13 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人清清
类型求决来信时间2017728
标题城郊垃圾中转站污水横流,污水漫街
内容     城郊垃圾中转站,那么大一个垃圾处理站没有下水道。每天来来回回的垃圾车冲洗的水直接排到路上,路上形成一个巨大的水坑。旁边就是聚兴楼跟廉租房小区。车一过,满身污水,小区的人基本不能行走,臭不堪言。   希望有关部门给我们解决一下,那么大一个垃圾中转站,每天那么多垃圾车,洗垃圾车的水都能成一条河了。就这样往路上排……苦不堪言
   
回复信息
回复类型答复
处理部门  蕉岭县环境卫生管理局处理时间2017813
答复意见尊敬的网民:
          您好,您反映关于“城郊垃圾中转站污水横流,污水漫街”的问题,已收悉。现答复如下:
          我局第一时间到现场查看,经查看:由于市政的排水管道破裂污水直接排到路面上,对行人及车辆造成了影响。为此,经与城综部门沟通,市政部门将于近日对道路、排水管等进行改建,保证排水畅通、路面干净、整洁。感谢市民对我们环卫工作的支持,我们也会努力为市民提供更加优质服务!