• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

桂岭学校即将开学,建议在红黄蓝幼儿园附近设红绿灯

时间:2018-08-31 10:20:48 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人 学生家长 1382597****
类型意见建议来信时间2018814
标题桂岭学校即将开学,建议在红黄蓝幼儿园附近设红绿灯
内容     我是学生家长,住在碧桂园2期,孩子将于9月1号入读桂岭学校,上学要横过4车道的中华大道,车流量大,还有附近工地的水泥搅拌车,泥头车,为确保学生安全过马路,建议在红黄蓝幼儿园附近设红绿灯,请相关部门酌情处理。
回复信息
回复类型答复
处理部门蕉岭县公安局处理时间2018829
答复意见尊敬的网民:
          您好,首先感谢你对公安交通管理工作的重视和关心,你反映关于“桂岭学校即将开学,建议在红黄蓝幼儿园附近设红绿灯”的问题,已收悉。现答复如下:
          在县委、县政府及县相关职能部门的关心、支持下,在桂岭学校路段已完成了信号灯的设置。目前正在对红绿灯设备进行技术调试,确保在9月1日前投入使用,以确保行人和车辆的安全通行,为市民创造良好的交通环境。