• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

龙安村滨水公园

时间:2018-04-30 09:48:18 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人刘某某1581292****
类型意见建议来信时间201843
标题龙安村滨水公园
内容      昨晚一家4口去龙安村滨水公司游玩,真是感谢政府建筑了这一观景,让周边乃至县城里的居民能到此休闲。但同时也发现了几点问题,是否可以做些改进:1、公园里的栏杆木柱子很多都脱落了,木柱子的表面很是粗糙,很是担心小朋友在触摸小柱子的时候扎到手;2、公园的灯光太过于光亮,不知道领导们晚上有没去过,会不会觉得那的灯光刺眼;3滨水公园的那个是不是炮楼呢?上到楼上那有个小平台,小平台那刚好有个小窗户,没有栏板的,小孩子和大人一下没有留意的话很容易就会掉在楼梯那了,很是危险的。真心希望公园能越建越好。
回复信息
回复类型   
处理部门蕉城镇人民政府处理时间 2018427
答复意见尊敬的网民:
          您好,你反映关于“龙安村滨水公园相关建议”的来信,已收悉。我镇指派工作人员与建设施工单位联系,
       目前已对你提供的相关建议进行了完善处理。