• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

噪音污染

时间:2018-04-06 09:47:32 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人古城海1342100***
类型求决来信时间2018316
标题噪音污染
内容      逢甲大道旁边的工地严重的噪音影响了我们的生活。
回复信息
回复类型答复
处理部门蕉岭县环境保护局处理时间201844
答复意见尊敬的网民:
          您好,你反映关于“蕉岭县逢甲大道(应为碧桂园5期)施工工地噪声污染”的问题,已收悉。我局专门派出环保执法人员于2018年3月28日到蕉岭县逢甲大道碧桂园5期施工工地进行现场调查。现将调查处理情况答复如下:
          2018年3月28日,我局环保执法人员到蕉岭县逢甲大道碧桂园5期施工工地进行现场调查。现场调查时,该工地正在施工,现在主要建综合楼,据该工地负责人介绍,前期因为勘探和打桩,有连续作业情况,会按环保相关要求,晚上不进行高噪声施工作业。
          我局环保执法人员根据现场调查情况要求该项目部:1、中午12时至14时、晚上22时至晨6时不得进行高噪声施工作业;2、做好工地“六个百分百”工作,做好安全消防及隐患排查工作。