• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

公交车候车亭

时间:2018-03-01 09:46:47 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人何生1812556****
类型意见建议来信时间2018221
标题公交车候车亭
内容     希望公交车候车停设置遮(阳)雨棚和简易的椅子,方便等车的人们(特别是老人和有困难的人)。谢谢!
回复信息
回复类型答复
处理部门蕉岭县交通运输局处理时间 2018227
答复意见尊敬的网民:
          您好,你反映关于“公交车候车亭”的问题,已收悉。现答复如下:
          1、目前我县公交车候车亭分为A类、B类,A类是具备站牌和遮(阳)雨棚以及简易的椅子,B类是站牌形式。
        2、鉴于我县公路路段路况的实际情况,目前大部分是B类公交车候车亭。下一步,我局在争取到资金支持,结合路况实际条件符合A类建设条件下,逐步将B类公交车候车亭升级改造为A类公交车候车亭,更好地满足群众出行候车需求。
          感谢您对我县城乡公交提出的宝贵意见建议,我局将继续以群众出行需求为向导,进一步优化规划公交车候车亭的建设,为群众提供安全、方便、快捷的公交服务。