• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

来信选登十一(求决):环境污染,危及生命健康

时间:2017-10-12 17:42:53 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人林先生
类型求决来信时间2017913
标题环境污染,危及生命健康
内容      我居住在蕉岭县蕉城镇黄田村三圳口公园大厦,现徐桂龙在我楼下开办蕉岭县漾晶日用品厂,自2017年7月14日起一直生产日用化工品,该厂生产过程中产生的气味严重影响本人家庭及整栋楼居民生命健康,造成居民经常呕吐、头晕。该厂设在在居民区,也存在着严重的安全隐患,危及居民的生命健康。故请求相关部门能依法取缔该厂的生产,搬迁出居民区。
回复信息
回复类型答复
处理部门蕉岭县环境保护局处理时间20171010
答复意见尊敬的网民:
    您好,你反映关于“蕉城镇黄田新村公园大厦蕉岭县漾晶日用品厂气味影响周围环境”的问题,已收悉。我局领导组织人员依法依规认真开展调查工作,现将具体调查处理情况答复如下:
    9月29日上午我局环境监察工作人员到蕉岭县漾晶日用品厂现场检查,群众所反映的地点位于蕉城公园大厦商住楼,经查,漾晶日用属日用品(洗洁精、洗衣液)代理点,办理有工商营业执照,据负责人介绍,该办公点属临时存放点,日用品对周围环境影响较小,近期将搬迁至其他地点办公。
   工作人员根据现场检查情况要求:1、依法依规经营;2、在2017年10月20日前搬迁,如另行选址,须向相关部门办理建设、审批手续。