• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

来信选登十(求决):污水横流,臭气熏天的汽车站公厕

时间:2017-09-08 17:41:37 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人古先生
类型求决来信时间2017816
标题污水横流,臭气熏天的汽车站公厕
内容    位于新车站圆盘侧的公厕排水道堵塞已经有三月有余了,造成污水溢满整条路面臭气相当难闻且湿滑难行给过往行人和附近居民带来相当的不便。请有关部门拿出实际行动来解决吧!不要每次都停留在口头承诺上。
回复信息
回复类型答复
处理部门  蕉岭县城市综合管理局处理时间201795
答复意见尊敬的网民:
        您好,您反映关于“污水横流,臭气熏天的汽车站公厕”的问题,已收悉。我局工作人员到现场查看后,计划安排人员抽公厕化粪池,同时把水沟的水引入地下排水管,目前由于天雨关系暂未能实施,待天气转晴马上实施。感谢您的来信,欢迎您继续支持城市管理工作。