• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  书记信箱

来信选登九(求决):路牌报修

时间:2017-08-15 17:40:34 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享
来信信息
来信人陈卫婷
类型求决来信时间2017723
标题路牌报修
内容    您好,蕉城镇西街五巷巷口的路牌损坏有挺长一段时间了,现在只剩一小部分还定在墙上,随时可能掉下来。九月小学开学以后很多县人民小学的小朋友都会从五巷往返学校,存在极大的安全隐患。希望相关部门可以尽快过来修整下,谢谢!
回复信息
回复类型答复
处理部门  蕉岭县城市综合管理局处理时间2017813
答复意见尊敬的网民:
          您好,您反映关于“路牌报修”的问题,已收悉。我局已派人到现场勘查,并已安装固定好路牌。感谢您对城市管理工作的关心和支持。