• logo
  • logo
当前位置:  首页 >  公示公告

蕉岭县县级总河长名单

时间:2017-10-30 09:29:40 来源: 本站原创
【字体: 打印 分享

               蕉岭县县级总河长名单


姓     名

职      务

总河长

陈伟明

县委书记

刘彩波

县委副书记、县长

副总河长

罗桂芳

县委副书记

陈德志

县委常委、常务副县长

(分管环保)

徐永岭

副县长

(分管水务)

 

 

 

 

 

 

        蕉岭县县级负责河流(水库)河长名单

序号

河流(水库)名称

县级河长姓名

县级河长职务

镇级河长姓名

镇级河长职务

村(居委)

村级河长姓名

村级河长职务

备注

1

石窟河蕉岭县段

刘彩波

县委副书记

县长

广福镇

付华艺

书记

洪才村

罗来新

书记


西山村

黄成辉

书记

长潭镇

丘志铭

书记

长东村

赖世汉

书记

长潭村

龙清华

书记

百美村

何展锋

书记

麻坑村

钟文国

书记

高陂村

罗清平

书记

白马村

林辉安

书记

新泉村

程文苑

书记

堑垣村

徐国干

书记

上村村

张新荣

书记

神岗村

涂涤清

书记

蕉城镇

丘建安

书记

樟坑村

钟思勇

书记

陂角村

黄穗光

书记

金星村

赖来平

书记

黄田村

徐育贤

书记

湖谷村

丘志

书记

龙安村

余颖春

书记

三圳镇

张艳辉

党委副书记、镇长

福北村

谢荣锦

书记

招福村

钟振平

书记

芳心村

郑淑平

书记

九岭村

徐文坚

书记

河西村

宋伟芬

书记

顺岭村

钟双英

书记

新铺镇

钟光庆

书记

尖坑村

谢晋其

书记

长江村

曾维建

书记

同福村

曾艳忠

书记

序号

河流(水库)名称

县级河长姓名

县级河长职务

镇级河长姓名

镇级河长职务

村(居委)

村级河长姓名

村级河长职务

备注

1

石窟河

蕉岭县段

刘彩波

县委副书记

县长

新铺镇

钟光庆

书记

矮车村

邓克文

书记


居委会

陈山月

书记

镇效村

曾小玲

书记

象岭村

刘友宏

书记

下南村

林绍庆

书记

潘田村

邓孟鼎

书记

福岭村

陈铭华

书记

矮岭村

陈浪

书记

2

柚树河

蕉岭县段

罗桂芳

县委副书记

新铺镇

钟光庆

书记

三坑村

邓文强

书记


黄沙村

钟开进

书记

徐溪村

钟苑芳

书记

狮山村

邓政昔

书记

同福村

曾艳忠

书记

尖坑村

谢晋其

书记

长江村

曾维建

书记

3

溪峰河

陈德志

县委常委

常务副县长

黄万彬

书记

白水村

阮照珍

书记


蓝坊镇

邓汝芬

书记

石中村

何柏林

书记

石湖村

江昌福

书记

蓝坊村

邱志平

书记

峰口村

林品顺

书记

蕉城镇

丘建安

书记

横岗村

杨开德

书记

东山村

丘德金

书记

黄田村

徐育贤

书记

湖谷村

丘 志

书记

4

乌土河

陈德志

县委常委

常务副县长

(环保)

文福镇

谢  刚

党委副书记、镇长

坑头村

徐映明

书记


长隆村

罗惠城

书记

白湖村

丘运忠

书记

鹤湖村

丘济凯

书记

红星村

傅心汉

书记

乌土村

丘建国

书记

长潭镇

丘志铭

书记

高陂村

罗清平

书记

 

序号

河流(水库)名称

县级河长姓名

县级河长职务

镇级河长姓名

镇级河长职务

村(居委)

村级河长姓名

村级河长职务

备注

5

北礤河

徐永岭

副县长

(水利)

黄万彬

书记

金山村

王发胜

书记


三泰村

王焕彬

书记

石寨村

郭学锋

书记

6

松源河蕉岭县段

徐永岭

副县长

(水利)

黄万彬

书记

多宝村

陈依珍

书记


洋山村

郭学勤

书记

7

长潭水库

刘彩波

县委副书记

县长

广福镇

付华艺

书记

洪才村

罗来新

书记


西山村

黄成辉

书记

长潭镇

丘志铭

书记

长东村

赖世汉

书记

长潭村

龙清华

书记

百美村

何展锋

书记

8

黄竹坪水库

陈德志

县委常委

常务副县长

(环保)

文福镇

谢 刚

副书记、镇长

鹤湖村

丘济凯

书记


9

多宝水库

徐永岭

副县长

(水务)

黄万彬

书记

多宝村

陈依珍

书记