我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
delia
留言日期:
2020-09-18
主题:
安装路灯
内容:
长潭榕长路(长潭中心幼儿园附近)到一场一馆一中心那一带没有路灯,新泉村附近很多村民晚上散步到一场一馆,没有路灯很不安全。现在各个村庄都建设都比较好,路灯算是基本公共设施,建议安装,方便村民。
查询结果
受理时间:
2020-09-18
答复时间:
2020-09-18
答复单位:
梅州市蕉岭县长潭镇
答复内容:

网友您好!您的建议我们已收悉,现答复如下:会议中心本月试运行,艾坝电站桥头至榕长路围闭刚开通,部分路面仍在实施污水管网工程,路灯已在规划中,感谢您的建议。

满意度: