我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈小姐
留言日期:
2020-09-16
主题:
宅基地如何补办登记
内容:
家里把原来的旧房子拆了重建,因为父母不了解办证程序,也没有提前申请建设工程许可证之类的。如果需要补办的话,需要怎么申请?
查询结果
受理时间:
2020-09-16
答复时间:
2020-09-17
答复单位:
梅州市蕉岭县新铺镇
答复内容:

您好,存在如下2种情况:
1、如果旧房子之前是未批先建,那么就不能补办农村宅基地批准书和乡村规划许可证等。
2、如果按正常审批程序未办理的,请到镇农业站、自然资源所或规划办咨询。

满意度: