办理情况查询
昵称:
为什么
留言日期:
2020-05-22
主题:
该去什么地方参加购买城乡居民基本医疗保险
内容:
我的小孩是外籍河南户口学生,在就读于蕉岭县镇平中学初三级学生,请问各部门领导,我要去蕉岭那个地方,可给予小孩参加购买城乡居民基本医疗保险.
查询结果
受理时间:
2020-05-22
答复时间:
2020-05-25
答复单位:
蕉岭县人民政府办公室
答复内容:

尊敬的网民:

       你好,你咨询关于“该去什么地方参加购买城乡居民基本医疗保险”的留言已收悉,现答复如下:

       1.办理城乡居民基本医疗保险的地点:蕉岭县行政服务中心11号或12号窗口(第一次在蕉岭参保的,在11号或12号窗口办理参保登记后直接到本中心税务窗口缴费参保);

       2.需要携带户口簿或小孩的身份证;

       3.因你小孩的户籍不是蕉岭县户籍,故还需要就读学校出具在其校就读证明。

        4.办理期限:2020年5月29日前(节假日不办公)。


                                                                             蕉岭县医疗保障局

                                                                               2020年5月25日


满意度: