办理情况查询
昵称:
源源
留言日期:
2020-04-19
主题:
关于共享单车及实时公交系统的问题
内容:
目前,蕉岭县共享单车系统落后,无卫星定位系统和智能锁,公共交通无实时软件系统,例如车来了APP。梅州市区的公共自行车系统做得较好,有哈罗单车等,公交也有“车来了app”实时公交软件和微信二维码支付 建议:蕉岭参考梅州城区做法,引入哈罗单车等公共自行车租赁系统,同时公交引入车来了app实时软件和微信二维码坐公交。
查询结果
受理时间:
2020-04-19
答复时间:
2020-04-24
答复单位:
梅州市蕉岭县交通运输局
答复内容:

源源:

      你好,你的“蕉岭参考梅州城区做法,引入哈罗单车等公共自行车租赁系统,同时公交引入车来了app实时软件和微信二维码坐公交。”建议已收悉,现答复如下:

      一、我局暂未收到有关共享自行车公司的入市申请类文件。

      二、因我县公交市场发展条件不够成熟,汽运公司经营压力较大,暂无法引入“车来了”app实时软件和微信二维码坐公交等功能。


蕉岭县交通运输局

2020年4月24日

满意度: