办理情况查询
昵称:
linqinyu123
留言日期:
2020-03-05
主题:
关于蕉岭县健身房是否可以复工的问题?
内容:
健身房复工有哪些要求?
查询结果
受理时间:
2020-03-05
答复时间:
2020-03-09
答复单位:
梅州市蕉岭县卫生健康局
答复内容:

尊敬的网民:

    你咨询的关于健身房是否可以复工的问题,现答复如下:根据《广东省新冠肺炎防控指挥办疫情防控组关于印发广东省商业服务区复工复市新冠肺炎疫情防控工作指引的通知》,在我省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急响应结束前,人员密集区域暂缓开放。具体复工问题,建议你向行业主管部门咨询。

                                                                    蕉岭县卫生健康局

                                                                       2020年3月9日


满意度: