办理情况查询
昵称:
林境贤
留言日期:
2020-02-25
主题:
现在回蕉岭是否要隔离?
内容:
你好,我常住东莞(本人身体健康,从无到湖北),准备当天回蕉岭长潭接小孩和爱人当天回东莞(春节回蕉岭的,身体健康,从无到湖北)。现在有2个疑问:一,我的是东莞车牌,是否可以下高速,并进入蕉岭长潭?二,是否会强制性隔离??谢谢
查询结果
受理时间:
2020-02-25
答复时间:
2020-02-28
答复单位:
梅州市蕉岭县卫生健康局
答复内容:

尊敬的林先生,你好:

    你于2020年2月25日提出的问题,现答复如下:

    根据相关文件精神,你可以用微信搜索“非梅州市户籍人口进入蕉岭主动申报登记系统”→阅读“非梅州籍人员进入蕉岭需登记”文章→找到“非梅州市户籍人口进入蕉岭请主动申报(扫码)登记”识别图中的二维码→然后填写蕉岭县流动人口登记表,按照指引如实申报即可。温馨提示:接人过程中尽量不要去人群密集场所,不要聚餐,全程戴好口罩做好防护,接到人后尽快返回。谢谢配合!

                                        蕉岭县卫生健康局

                                          2020年2月28日


满意度: