办理情况查询
昵称:
vivi
留言日期:
2020-02-22
主题:
关于东门路北八巷里面祠堂偶尔有人焚烧草引起浓烟
内容:
对东门路北八巷里面祠堂偶尔有人焚烧草引起浓烟呛人,对周边环境造成污染, 不知道想哪个部门反映,希望有关部门能处理, 给周边住的市民了一个好的环境,谢谢!
查询结果
受理时间:
2020-02-22
答复时间:
2020-02-28
答复单位:
梅州市蕉岭县蕉城镇
答复内容:

      您好,根据您反映的情况,蕉城镇已派镇村干部到现场进行了实地调查,对周边种菜农户进行了劝阻和宣传教育,不要在城区焚烧草和秸秆,共同维护居民居住环境的安全和卫生。

    

满意度: