办理情况查询
昵称:
keng
留言日期:
2020-02-09
主题:
网上如何申报居住登记?
内容:
网上如何申报居住登记?
查询结果
受理时间:
2020-02-10
答复时间:
2020-02-10
答复单位:
蕉岭县人民政府办公室
答复内容:

请在微信小程序中搜索并点击“粤省事”,在“户政”栏目中点击“居住登记”和“申领居住证”,并按系统要求填写相关内容即可办理。

满意度: